Partners

Saison 2019

Equipe Femme

     Une nouvelle équipe féminine s’est relancée dans la compétition depuis la saison 2018-2019. Elle participe désormais à nouveau aux championnats fédéraux organisés par la ligue de nouvelle aquitaine (Gironde, Guyenne…) ainsi qu’aux TMC alentours.

 

     Cette bande de fille souriante, accueillante et punchie vous fera aimer la compétition : bonne ambiance assurée !

 

L’équipe Femme est composée de :


user
  • Valérie ROUYERE
Profil
user
  • Karelle CHANTRY
Profil
user
  • Sandrine ROUQUET
Profil
user
  • Mélanie CHAUVET
Profil
user
  • Myriam NAZAIRE
Profil
user
  • Ingrid BOREL
Profil
user
  • Lysa ROUYERE
Profil
user
  • Cecile FLAMENT
Profil
user
  • Nathalie ALCALA
Profil

Actualités


Equipe Homme 1

L’équipe Homme n°1 est composée de : 


user
  • Bastien CHANTRY
Profil
user
  • Ghislain ARTHUR
Profil
user
  • Laurent LANDURE
Profil
user
  • Christophe CARAVACA
Profil
user
  • Eric BARRAL
Profil

Actualités


Equipe Homme 2

L’équipe Homme n°2 est composée de : 


user
  • Kévin ROUYERE
Profil
user
  • Noé DUMARTIN
Profil
user
  • Karim MOUHALI
Profil
user
  • Maxime PRODHOMME
Profil
user
  • Stéphane SARRAZIN
Profil
user
  • Fabrice ALCALA
Profil
user
  • Christophe CHRISTMANN
Profil
user
  • Nicolas SIBAUD
Profil
user
  • Raymond ROUYERE
Profil
user
  • Olivier TEUTSCH
Profil

Actualités


Equipe Mixte


user
  • Karelle CHANTRY
Profil
user
  • Véronique ARTHUR
Profil
user
  • Ghislain ARTHUR
Profil
user
  • Bastien CHANTRY
Profil

Actualités


Equipe 15/16 ans

Notre équipe évolue dans la poule E en 6e division du Championnat de Gironde.

Elle affrontera (*match se déroulant à domicile / en Gras match reporté):

- 19/01/2019 Rauzan TC                 

- 23/03/2019 Toulenne TC *       

- 09/02/2019 Sauve TC *                

- 16/02/2019 Auros TC                   

- 16/03/2019 Castres St Selve   

 

L’équipe Jeune est composée de : 


user
  • Olivier TEUTSCH
Profil
user
  • Noé DUMARTIN
Profil
user
  • Maxime PRODHOMME
Profil

Actualités


Equipe 11/12 ans

Notre équipe évolue dans la poule C en Division 2 du Championnat de Gironde.

Elle affrontera (*match se déroulant à domicile):

- 10/02/2019 Libourne                              

- 10/03/2019 Castres Saint Selve *            

- 17/03/2019 Braud Saint Louis *               

- 24/03/2019 Lormont                               

 

L’équipe mixte est composée de : Véronique, Karelle, Ghislain et Bastien



Equipe 13/14 ans

Notre équipe évolue dans la poule G en Division 3 du Championnat de Gironde.

Elle affrontera (*match se déroulant à domicile):

- 10/11/2018 Podensac *              

- 17/11/2018 Ayguemorte              

- 01/12/2018 Gradignan *             

- 08/12/2018 La Brède *               

- 12/01/2019 Villenave d'Ornon     

 

L’équipe 13/14 ans est composée de : Thibault, Maxime, Quentin et Johan



Equipe 9/10 ans

Notre équipe évolue dans la poule A du Championnat de Gironde.

Elle affrontera (*match se déroulant à domicile):

- 16/03/2019 La Brède            

- 30/03/2019 Canéjan *            

- 06/04/2019 Léognan *           

- 13/04/2019 Gradignan           

 

L’équipe 9/10 ans est composée de : Titouan, Vincent, William et Lucas



Tournoi Jeunes

     Pour cette saison 2018-2019, notre tournoi jeunes aura lieu du 01 au 15 juin 2019.

Pour cette compétiton, les catégories représentées, en simple Filles et Garçons, seront :

  • 12 ans
  • 13 / 14 ans
  • 15 / 16 ans
  • 17 / 18 ans







Tournoi Interne Hommes



user
Laurent LANDURE
user
Eric BARRAL

user
Kévin ROUYERE
user
Noé DUMARTIN
user
Bastien CHANTRY

user
Maxime PRODHOMME
user
Nicolas SIBAUD
user
Fabrice ALCALA
user
Olivier TEUTSCH

user
Loris LEBAS
user
Karim MOUHALI
user
Christophe CHRISTMANN
user
Raymond ROUYERE
user
Stéphane SARRAZIN


Tournoi Interne Femmes



user
Ingrid BOREL
user
Myriam NAZAIRE

user
Sandrine ROUQUET
user
Karelle CHANTRY
user
Cecile FLAMENT

user
Valérie ROUYERE
user
Mélanie CHAUVET
user
Nathalie ALCALA